Опубликовано 08 мая 2007, 10:32

Pavilion HDX – богатырь-ноутбук HP для игроманов

Hewlett-Packard решила удивить геймеров и представить мощную мобильную игровую стацию Pavilion HDX. Мощную во всех смыслах этого слова.

Ноутбук Pavilion HDX

Ноутбук Pavilion HDX

Диагональ экрана составляет 20 дюймов, что не совсем типично даже для так называемых дескноутов. В качестве начинки используется процессор Core 2 Duo, видеоакселератор GeForce восьмой серии с HDMI-интерфейсом и привод Blu-ray или HD DVD. Что же до звука, то машина обладает не двумя, а сразу четырьмя динамиками, не считая сабвуфера.

Пульт управления к ноутбуку Pavilion HDX

Пульт управления к ноутбуку Pavilion HDX

Большие размеры экрана позволили не только воплотить полноценную клавиатуру с отдельной цифровой панелью, но и расположить с левой стороны отсек, в котором покоится пульт ДУ, который в данном случае, учитывая диагональ и мультимедийные возможности компьютера, более чем уместен. Что касается коммуникации, то и в этом плане новинка не подводит: поддерживаются самые современные на сегодня стандарты беспроводной связи, включая модуль Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi-контроллер 4965AGN. Для любителей видеоконференций создатели не забыли встроить веб-камеру. Разумеется, об абсолютной мобильности не может быть и речи: вес устройства составит около 5,5 кг.

О цене пока ничего не сообщается, однако, учитывая начинку, можно утверждать, что Pavilion HDX будет стоить не дешевле $3000. Ощутимую прибавку к ценнику добавит ОС Windows Vista Ultimate, идущую в комплекте с ноутбуком.

Источник новости: DailyTech