Опубликовано 17 апреля 2007, 13:25

«Метро-ноутбук»

Intel показала новую концепцию ноутбуков

На мероприятии IDF Spring 2007, проходящем в эти дни в Пекинском международном выставочном центре, корпорация Intel продемонстрировала абсолютно новую концепцию портативных компьютеров – «metro notebook».

«metro notebook»

«metro notebook»

Такие вот ноутбуки будущего, по мнению Intel, будут популярны среди активных людей, которым приходится много перемещаться по городу. Ультрапортативные компьютеры толщиной чуть менее 2 см внешне напоминают кожаную папку, к которой прикрепили ремешки. Нести девайс не составит труда, так как вес устройства – не более килограмма. Чтобы начать работать, достаточно положить устройство на колени. Девайс имеет внешний дисплей, выполненный по технологии E-Ink (так называемые электронные чернила), благодаря которой текст на экране выглядит как напечатанный на обычном листе. Устройство даёт пользователю быстрый доступ к просмотру электронной почты, веб-сайтов, электронного календаря, записной книжке и прочим приложениям. Вводить данные можно будет при помощи переносной клавиатуры, которая заряжается от устройства путём электромагнитной индукции.

«metro notebook» - новая концепция Intel

«metro notebook» - новая концепция Intel

О самой начинке оригинальных ноутбуков Intel пока мало что известно, но сообщается, что первые коммерческие образцы будут оснащаться процессорами Core 2 Duo, а также модулями беспроводной связи Bluetooth, Wi-Fi и WiMAX. Не обойдётся и без портов USB 2.0, разумеется. О дате выпуска и ценах на первые устройства с концепцией «metro notebook» Intel пока молчит.

Источник новости: Reg Hardware