Опубликовано 16 марта 2007, 13:49

CeBIT 2007: грядёт анонс Samsung Q1 Ultra

Сегодня на CeBIT 2007 в немецком Ганновере компания Samsung планирует представить новую версию UMPC Q1, о которой мы рассказывали в одном из материалов. Вслед за прошлогодней Origami Ultra, устройство получило название Q1 Ultra и стало более производительным и лёгким.

Samsung Q1 Ultra

Samsung Q1 Ultra

Из других подробностей пока известно, что разрешение 7-дюймового сенсорного экрана увеличилось до 1024 х 600 пикселей, в отличие от прежнего 800 х 480 пикселей. Сенсорная клавиатура по-прежнему разделена на две части для удобства печати, когда обе руки пользователя держат устройство.

Q1 Ultra будет оснащаться процессором Intel Pentium с частотой 1 ГГц и оперативной памятью DDR2 объёмом 1 Гбайт. В отличие от Q1-SSD, новый ультрамобильный компьютер имеет обычный HDD ёмкостью 60 Гбайт.

Устройство комплектуется внешней USB-клавиатурой, поддерживает мобильный стандарт третьего поколения HSDPA, а также беспроводные интерфейсы WiBro и WiMax (мобильная версия). Естественно, сюда следует добавить ставшие традиционными Wi-Fi и Bluetooth.

Также, в сетевые источники просочилась информация о том, что Q1 Ultra в качестве ОС будет использоватьWindows Vista Home Premium, которая придёт на замену Windows XP Tablet PC Edition.

Что касается остальных подробностей, то они, вероятно, будут обнародованы несколько позже.

Источник новости: CDRInfo