Опубликовано 21 февраля 2007, 13:31

Цифрозеркалка Sigma SD14 выйдет 6 марта

Впервые о новой цифрозеркалке Sigma SD14 стало известно почти полгода назад.

Sigma SD14

Sigma SD14

В конце сентября 2006 года компания представила свою новейшую разработку на международной выставке Photokina 2006 в Кёльне, однако ни о стоимости аппарата, ни о точной дате его поступления в розницу представители Sigma тогда так ничего определённого и не сказали. Предполагалось, что новинка появится на полках в ноябре, однако позже релиз был перенесён на декабрь. В самом начале декабря стало известно, что в обозначенный ранее срок цифрозеркалка тоже не выйдет, а новой датой релиза был назначен март 2007 года.

И вот, согласно официальному заявлению Sigma, цифровая зеркальная камера SD14 появится в продаже 6 марта. Столь длительную задержку с выпуском новинки представители Sigma объясняют проблемами с некоторыми аппаратными частями камеры, которые пришлось перерабатывать и менять.

Если на этот раз никаких задержек с релизом не будет, то ассортимент современных цифрозеркалок пополнится весьма интересной моделью, отличающейся уникальным трёхслойным светочувствительным сенсором FOVEON X3, каждый слой которого имеет разрешение 4,69 Мпикс. Таким образом, суммарное разрешение камеры составляет 14,1 Мпикс.

Стоимость камеры составит около $2000.

Источник новости: DP Review