Опубликовано 15 февраля 2007, 07:28

2-гигабайтная microSD-карта Kingston и 4-гигабайтная microSDHC-карта SanDisk

Чем более продвинутыми в функциональном плане становятся современные сотовые телефоны, тем больше растёт спрос у их обладателей на портативные флэш-накопители повышенной вместимости.

Kingston 2GB microSD Card

Kingston 2GB microSD Card

Учитывая это, компания Kingston Technology выпустила новую microSD-карту ёмкость 2 Гбайт, которая укомплектована специальным адаптером для возможности использования в стандартных SD-слотах. Предлагается новинка по цене $60.

А вот другой известный производитель, компания SanDisk, пошла ещё дальше и представила на международном конгрессе 3GSM World Congress в Барселоне свой новый 4-гигабайтный microSDHC-накопитель, тем самым составив конкуренцию аналогичному продукту от компании Kingmax.

SanDisk 4GB microSDHC Card

SanDisk 4GB microSDHC Card

Правда, справедливости ради надо отметить, что миниатюрное детище Kingmax отвечает всем требованиям шестого класса скорости (Class 6) и обеспечивает высокие показатели скорости чтения и записи данных, достигающие 150Х (22,5 Mбайт/с) и 127Х (19,1 Mбайт/с) соответственно, в то время как технические характеристики новинки от SanDisk пока не разглашаются. Более того, в настоящее время производитель осуществляет лишь пробные поставки своего продукта крупным изготовителям мобильников, поэтому дата начала массового выпуска новых карт памяти пока, к сожалению, не озвучена.

Источник новости: Engadget