Опубликовано 09 февраля 2007, 13:20

Samsung Ultra Smart F700 – южнокорейский ответ на выпуск Apple iPhone

Как показывает практика, почти каждый произведённый компанией Apple продукт со временем становится законодателем моды в своей категории товаров, поэтому вовсе неудивительно, что после анонса телефона-плеера iPhone другие «коллеги по цеху» тут же взяли на вооружение интересную «яблочную» идею мобильника с большим сенсорным экраном и начали один за другим предлагать свои вариации на эту тему.

Samsung Ultra Smart F700 Pic 02

Samsung Ultra Smart F700 Pic 02

Мы уже видели плод совместного сотрудничества компаний LG Electronics и PRADA, а также концептуальную модель ASUS Aura. Теперь пришло время оценить новинку от Samsung Electronics под названием Ultra Smart F700, которая, к слову, по некоторым параметрам намного превосходит творение дизайнеров Apple.

Samsung Ultra Smart F700 Pic 01

Samsung Ultra Smart F700 Pic 01

Во-первых, аппарат поддерживает стандарт High Speed Downlink Packet Access (HSDPA), обеспечивающий высокую скорость передачи данных, достигающую значения 7,2 Мбит/с. Во-вторых, в наличии имеется выдвижная QWERTY-клавиатура, которая наверняка порадует тех, кто предпочитает активно общаться посредством SMS-сообщений. Ну, и в-третьих, телефон оборудован 5-мегапиксельной цифровой камерой с автофокусом и функцией видеозаписи, что точно не оставит равнодушными любителей мобильной фотографии. Что же касается других технических характеристик коммуникатора, то они таковы:

  • возможность работы в сетях GSM/EDGE 900/1800/1900 МГц и UMTS 2100 МГц;
  • 2,78-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с разрешением 240 x 440 пикселей, способностью отображать 256 тысяч цветов, технологией VibeTonz и поддержкой функции Drag and Drop;
  • модуль Bluetooth;
  • интерфейс USB;
  • слот для подключения карт памяти стандарта microSD;
  • интегрированный медиа-плеер;
  • средство для просмотра документов;
  • поддержка MMS, SMS, WAP 2.0, Email, Java и Flight Mode.

Мобильник, габаритные размеры которого составляют 104 x 50 x 16,4 мм, будет продемонстрирован широкой общественности на международном конгрессе 3GSM World Congress, который пройдёт в Барселоне на следующей неделе. О цене и дате появления телефона в продаже пока ничего не известно.

Источник новости: Mobilewhack