Опубликовано 09 февраля 2007, 09:34

Archos готовит ещё один мультимедийный гаджет с Wi-Fi

Похоже, что французская компания Archos, являющаяся одним из главных инноваторов в области портативных мультимедийных устройств, готовит к выпуску очередной гаджет, традиционно наполненный массой функций. Об этом вполне явно свидетельствуют несколько изображений, появившихся в Сети, благодаря щедрости Федеральной комиссии связи США (FCC).

Archos 704

Archos 704

Новинка, судя по всему, получила название Archos 704 Wi-Fi и представляет собой типичный для компании мультимедийный комбайн, сдобренный беспроводными функциями. В аппарате, согласно информации FCC, присутствует модуль Wi-Fi 802.11b/g, однако насколько широкие возможности приёма и передачи данных он предоставит будущим пользователям, пока неясно. Но хочется надеяться, что функциональность гаджета не будет столь же ограниченной, как в случае с плеером Microsoft Zune.

Среди прочих особенностей Archos 704 Wi-Fi можно выделить достаточно большой дисплей с предполагаемой диагональю около 5 дюймов, а также широкие возможности в области захвата и записи видео с внешних источников. А вот ТВ-тюнера, судя по опубликованным комиссией документам, в новинке нет.

Archos 704 - вид снизу

Archos 704 - вид снизу

Внутри аппарата установлен достаточно мощный процессор DM420, некоторое количество оперативной памяти стандарта DDR2, а также жёсткий диск неизвестного объёма. Кроме того, в новой модели Archos присутствует аудиокодек AIC31.

Кстати, 704 – не единственная в арсенале Archos модель с Wi-Fi. Плеер под индексом 604 поступил в продажу относительно давно, однако огромной популярности так и не получил. Так что, возможно, с выпуском Archos 704 у французов ещё появится шанс реабилитироваться. Что же касается ориентировочной даты выпуска новинки, то никаких данных на этот счёт пока нет.

Источник новости: DailyTech