Опубликовано 09 февраля 2007, 08:27

Информация о новых чипах NVIDIA MCP72

Компания AMD, как известно, планирует в третьем квартале 2007 года выпустить четырёхъядерные процессоры Agena и Kuma, предназначенные для работы в настольных персональных компьютерах. На данный момент известно, что чипы будут поддерживать процессорный разъём Socket AM2+, основные особенности которого также уже известны. Примерно в это же время, то есть в третьем квартале 2007 года, компания NVIDIA планирует выпустить новые медиа-коммуникационные процессоры MCP72.

Чипсеты будут поддерживать работу с процессорами форм-фактора Socket AM2 и Socket AM2+, а также системную шину HyperTransport третьей версии. Ещё одна интересная особенность заключается в поддержке интерфейса PCI Express версии 2.0. Из остальных характеристик можно отметить поддержку шести портов SATA II и двух сетевых гигабитных Ethernet-подключений.

Несмотря на серьёзные нововведения, размеры чипа останутся прежними, такими же, как и на предыдущих версиях медиа-коммуникационных процессоров от NVIDIA. Не изменится и энергопотребление чипов, которое останется на том же невысоком уровне.

Источник новости: DailyTech