Опубликовано 05 февраля 2007, 10:29

Panasonic будет тестировать Blu-ray в Голливуде

Корпорация Matsushita Electric Industrial Company, известная своей торговой маркой Panasonic, в конце прошлой недели объявила о том, что её американское подразделение, Panasonic Corporation of North America, намерено создать крупный тестировочный центр технологии Blu-ray.

Как сообщается в официальном заявлении, центр Panasonic Hollywood Blu-ray Testing Center (PHBTC) будет организован в Голливуде на базе уже существующей лаборатории компании – Panasonic Hollywood Laboratory. Специалисты центра будут заниматься тщательной проверкой структуры и контента дисков Blu-ray ещё до того, как они будут размножены и поступят в розничную продажу.

Интересно, что Matsushita приглашает к сотрудничеству других участников ассоциации Blu-ray Disc Association и призывает их снабдить новый тестировочный центр своим Blu-ray-оборудованием, дабы тестирование было максимально эффективным и акутальным.

В самой корпорации говорят, что киноиндустрия давно нуждается в подобного рода учреждениях, а на сегодняшний день таких центров в США не существует. В Matsushita надеются, что появление PHBTC значительно ускорит появление большого количества продукции формата Blu-ray.

Источник новости: PR Newswire