Опубликовано 15 января 2007, 18:24

Грядёт второй Ламборгини от ASUS

С момента появления первой информации о модели ASUS Lamborghini VX1 прошёл ровно год, за который этот яркий ноутбук, несмотря на свою далеко не самую демократичную цену, получил массу положительных отзывов. Не обошли его вниманием и мы: на Ferra.ru во второй половине 2006 года вышло аж два материала, посвящённого этому необычному ноутбуку (читайте «ASUS Lamborghini VX1: суперболид на вашем столе» и «Первый тест мобильного процессора Core 2 Duo на базе ноутбука ASUS Lamborghini VX1»). В общем, учитывая популярность и удачность модели, «сиквел» ну просто обязан был появиться, рано или поздно.

И вот, сегодня компания ASUSTeK Computer официально объявила о скором выходе модели ASUS Lamborghini VX2. Как и в прошлом году, производитель предпочёл выдавать информацию о новом ноутбуке порционно, начав с краткого пресс-релиза, который по содержанию похож скорее на тизер, нежели на полноценный анонс. Впрочем, и на том спасибо.

ASUS VX2 Lamborghini

ASUS VX2 Lamborghini

Ноутбук по традиции будет выпускаться в двух цветовых решениях: жёлтом и чёрном. Интересно, что материал корпуса при этом будет различаться: жёлтый VX2 будет сделан с применением магниевого сплава, а чёрный – из углепластика. Сердцем машинки станет мобильная платформа Intel Centrino Duo, а в качестве ОС выступит Microsoft Windows Vista, до релиза которойя, к слову, осталось менее двух недель.

Увы, это всё, что поспешили сообщить представители ASUS: никаких прочих подробностей относительно технических характеристик машинок пока нет.

Впрочем, если в ASUS пойдут тем же путём, которым пошли во время представления VX1, то увидеть модель VX2 вживую удастся уже в апреле на выставке CeBIT 2007, а подробные ТХ появятся спустя ещё месяц, то есть где-то в апреле. Так что будем ждать.

Источник новости: ASUSTeK Computer