Опубликовано 13 января 2007, 12:27

Док-станция Creative Xdock Wireless: музыка с iPod по всему дому

Для всех счастливых обладателей цифрового плеера Apple iPod компания Creative подготовила приятный сюрприз, выпустив на рынок новую беспроводную док-станцию под названием Xdock Wireless, которая специально разработана для безупречной работы с iPod и была сертифицирована компанией Apple в рамках программы «Сделано для iPod».

Creative Xdock Wireless

Creative Xdock Wireless

Новинка, по словам её создателей, способна не только осуществлять подзарядку «белоснежного бестселлера», но и воспроизводить с него музыку в любой из комнат дома через беспроводные ресиверы X-Fi Wireless Receivers (продаются отдельно). При этом благодаря использованию таких фирменных технологий, как X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D, звучание MP3-файлов доводится до качества Xtreme Fidelity, которое, как утверждают разработчики, даже лучше, чем у музыкальных трэков, записанных на CD.

Следует также отметить, что Creative Xdock Wireless воспроизводит музыку на расстоянии до 300 метров без необходимости подключения беспроводной сети и может функционировать в двух режимах: трансляция и индивидуальные зоны. В режиме трансляции ресиверы принимают сигнал в разных комнатах, а в зональном режиме пользователь может включить или выключить до четырёх различных беспроводных ресиверов независимо друг от друга, чтобы слушать музыку только в тех комнатах, где нужно. Примечательно и то, что работу каждого ресивера можно контролировать при помощи дистанционного пульта, который также предназначен для активации X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D, регулировки громкости и управления воспроизведением.

Помимо всего прочего, док-станция оборудована линейным выходом для акустической системы, который работает ещё и как оптический выход на домашний кинотеатр для получения объемного звучания DTS, а также снабжена интерфейсами S-video и Composite, что делает возможным просмотр хранящихся в iPod цифровых фотографий и видеороликов на экране телевизора.

Вот только о цене и дате выхода Creative Xdock Wireless в продажу пока ничего не известно.

Источник новости: Creative