Опубликовано 29 декабря 2006, 16:31

AMD Live! будет поддерживать Blu-ray и HD DVD

В полном соответствии с поставленной задачей по увеличению доли на рынке мультимедиа, развлекательные компьютеры на базе платформы AMD Live! с третьего квартала будут поддерживать форматы Blu-ray и HD DVD.

Давние соперники, AMD и Intel, стали уделять более пристальное внимание сектору мультимедиа в последнее время. При этом подходы обоих гигантов весьма схожи, отличаясь лишь в некоторых в деталях. Так, для платформы Intel Viiv характерны высокие технические характеристики процессора и чипсета., в то время как AMD делает больший акцент на расширенные мультимедийные возможности, в частности, на работу с видео- и аудиоконтентом.

Эксперты обращают внимание, что на данный момент Intel и AMD пытаются отыскать свою нишу и занимают лишь небольшую долю рынка. Во всяком случае, ведущие вендоры на рынке мультимедийных PC не придают большого значения появлению Viiv или AMD Live!, предпочитая продвигать проверенные продукты.

В то же время аналитики считают, что потенциально поддержка платформой AMD Live! форматов Blu-ray и HD DVD в значительной мере будет способствовать развитию рынка устройств, использующих технологию синих лазеров.

Источник новости: DigiTimes