Опубликовано 15 декабря 2006, 15:20

8-ядерный ноутбук Hollywood Pro X8

Известная своими громкими и амбициозными заявлениями компания L Computers International вновь решила потрясти воображение пользователей ПК. На этот раз производитель ноутбуков обещает выпустить 8-ядерный лэптоп под названием Hollywood Pro X8.

8-ядерный ноутбук Hollywood Pro X8

8-ядерный ноутбук Hollywood Pro X8

Если верить пресс-релизу L Computers, новый портативный ПК будет оборудован двумя 4-ядерными процессорами Intel Xeon 5300 с 8-мегабайтным кэшем 2-го уровня и 8 гигабайтами оперативной памяти. При этом L Computers позиционирует своё детище, которое кто-то уже успел окрестить «адской машиной», как портативную рабочую станцию.

К списку других впечатляющих характеристик Hollywood Pro X8 можно отнести HDD ёмкостью 160 Гбайт, графический ускоритель NVIDIA Quadro FX 2500 с 512 Мбайт ОЗУ, а также дисплей с диагональю 17 дюймов и разрешением 1920 х 1200 пикселей. Кроме того, разработчик планирует продавать к ноутбуку в качестве опции взаимозаменяемые оптические приводы HD DVD и Blu-ray.

В общем, машинка ожидается весьма и весьма интересная. Только как бы не получилось так, что релиз Hollywood Pro X8 окажется исключительно, что называется, «бумажным». А такой исход, учитывая немалую стоимость столь навороченного ноутбука и не самую хорошую репутацию компании, вполне вероятен.

Источник новости: TechSpot News