Опубликовано 12 декабря 2006, 17:35

LG и Prada разработают телефон

Компания LG, сумевшая заполучить огромное количество положительных отзывов, благодаря выпуску действительно удачной серии телефонов Chocolate, готовит очередной сюрприз для любителей красивых мобильников.

Как стало известно, южнокорейский электронный гигант затеял сотрудничество с итальянским домом моды Prada. Результатом новоиспечённой дружбы должен стать скорый выпуск разработанного совместными усилиями мобильного телефона. Разумеется, это будет мобильник, отличающийся не только множеством современных функций, но и, как говорят представители LG, авантгардным дизайном.

В компании особенно подчёркивают тот факт, что новинка будет представлять собой не просто очередной мобильный телефон, упакованный в модно выглядящий корпус, а уникальную разработку. LG и Prada в одинаковой степени будут влиять на разработку как внешнего вида трубки и её упаковки, так и её «внутренностей» – программного обеспечения, интерфейса и даже мелодий. В результате совместных трудов должен получиться «уникальный, утончённый и элегантный телефон» с сенсорной клавиатурой (видимо, на манер всё тех же сенсорных кнопок на аппаратах Chocolate).

LG-Prada Photo Release (LG Digital Park)

LG-Prada Photo Release (LG Digital Park)

Что же касается релиза, то его точная дата пока не называется: известно лишь, что телефон увидит свет в начале 2007 года. Первыми новинку смогут оценить, естественно, жители Италии, после чего аппарат появится в Великобритании, Франции и Германии. Доберётся ли загадочный телефончик до наших краёв – неизвестно.

Источник новости: Tech Digest