Опубликовано 12 декабря 2006, 12:50

Первый проектор с поддержкой iPod

Многие владельцы плееров производства компании Apple знают, что ассортимент аксессуаров для iPod хоть и насчитывает сотни наименований, большим разнообразием похвастать едва ли может. Тем не менее, на рынке периодически появляются действительно оригинальные устройства, зачастую куда полезнее очередной пары мини-колоночек или модного чехла.

В качестве примера можно привести серию мониторов ViewDock производства ViewSonic, отличительной особенностью которых является нативная поддержка iPod. Автором другого, не менее яркого примера, является компания ION Audio, выпустившая первый в мире видеопроектор, спроектированный специально для iPod.

iProjector

iProjector

Устройство, презентация которого состоится в следующем году в рамках выставки CES 2007, называется незатейливо и просто – iProjector. Новинка может подключаться не только к «яблочному» плееру, но и к DVD-проигрывателю, компьютеру или игровой консоли.

Разрешение изображения, выдаваемого проектором, составляет 800 х 600 пикселей, яркость устройства – 1000 лм (ANSI), глубина цвета – 24 бит. Новинка совместима с плеерами iPod Video, iPod Photo и iPod Nano. Стоит отметить, что устройство может использоваться не только для воспроизведения цифрового контента, но и для подзарядки музыкального плеера. Стоимость новинки пока не сообщается.

Источник новости: Engadget