Опубликовано 12 декабря 2006, 07:35

Крупная корпорация отказывается от Windows Vista

Вопреки многочисленным хвалебным отзывам, сопровождающим скорый релиз Windows Vista, далеко не все пользователи продукции Microsoft имеют положительное отношение к новой операционной системе.

В частности, крупная американская полупроводниковая корпорация Texas Instruments вовсе намерена игнорировать новомодное детище Microsoft на протяжении ещё как минимум двух лет. Об этом сообщает сетевой ресурс The Inquirer, опубликовавший выдержку из некоего сообщения, размещённого на внутреннем корпоративном сайте TI Infolink.

В сообщении говорится о том, что корпорация TI целиком и полностью остаётся верна Windows XP SP2 вплоть до 2009 года. В связи с этим каждый принадлежащий корпорации компьютер не может быть подвержен установке операционной системы Windows Vista. Более того, в тексте отмечается, что сотрудники корпорации не должны инсталлировать новую ОС даже на свои домашние ПК, с которых происходит подключение к компьютерной сети TI. В качестве причины такого отношения к Windows Vista в сообщении называется желание TI сэкономить значительные средства на лицензировании и поддержке нового продукта.

К сожалению, о подлинности сообщения, полный текст которого The Inquirer привёл здесь, точных данных нет, так что остаётся верить западным журналистам на слово. Впрочем, заявление компании выглядит вполне естественным, особенно на фоне многочисленных негативных отзывов о Windows Vista, распространяемых по Сети в последнее время.

Источник новости: The Inquirer