Опубликовано 02 декабря 2006, 13:36

Panasonic займётся Wi-Fi-телефонами

Одним из самых перспективных на сегодняшний день направлений развития мобильной связи является её переход на технологии Wi-Fi как для высокоскоростного доступа в интернет, так и для голосового общения посредством VoIP, а также ряда других возможностей, включая IP TV и управление домашней электроникой по протоколу DLNA.

Поэтому неудивительно, что в последнее время многие производители коммуникационного оборудования всё серьёзнее рассматривают этот сегмент рынка, а некоторые из них даже готовят к демонстрации прототипы своих WLAN-телефонов, как в своё время это уже сделала компания D-Link.

Прототипы Wi-Fi-телефонов Panasonic будут показаны в следующем месяце

Прототипы Wi-Fi-телефонов Panasonic будут показаны в следующем месяце

На днях о намерении последовать её примеру сообщила и компания Panasonic, объявившая о создании сразу нескольких прототипов своих будущих Wi-Fi-трубок, поддерживающих стандарты IEEE 802.11b/g и DLNA. По имеющимся на сегодняшний день данным, эти прототипы будут построены на платформе телефона FOMA P902i и будут иметь схожий с ним дизайн.

Представлены они будут, предположительно, на грядущей выставке ITU Telecom World 2006, которая состоится в следующем месяце в Гонконге. Что же касается коммерческого выпуска подобных устройств, то в качестве ориентировочных сроков Panasonic называет середину следующего года.

Источник новости: Mobile Magazine