Опубликовано 29 ноября 2006, 10:33

Священное писание с USB-разъёмом

Всем тем, кто любит необычные устройства, следует непременно обратить внимание на новое изобретение Дэвида Стиле (David Steele) под названием USB Digital Bible.

USB Digital Bible

USB Digital Bible

Это устройство представляет собой миниатюрный флэш-накопитель с выдвижным USB-коннектором, выполненный в виде брелока для ключей и содержащий в своей памяти полный текст Библии короля Якова (перевод Ветхого и Нового Заветов на английский язык, сделанный в 1611 году по указанию английского короля Якова I и официально признанный каноническим). При этом сама флэшка внешне выглядит как настоящая маленькая книга в кожаном переплёте, на обложке которой присутствуют позолоченные крест и надпись «Holy Bible».

Следует также отметить, что содержимое «цифровой библии» записано в формате TXT и может быть легко прочитано на любом компьютере с установленной на нём операционной системой Windows (платформа Mac и версия Windows 98 накопителем не поддерживаются). Кроме того, в девайсе дополнительно реализована возможность поиска любой главы и даже стиха Священного писания, что значительно облегчает процесс чтения всех шестидесяти шести книг.

Источник новости: New Launches