Опубликовано 20 ноября 2006, 12:45

OCZ готовит киловаттный блок питания

Компания OCZ, ассортимент которой включает не только модули оперативной памяти, но также модели блоков питания, готовит к выпуску интересную новинку для компьютерных энтузиастов – блок питания ProXStream.

OCZ ProXStream

OCZ ProXStream

Мощность устройства составляет 1 кВт и поддерживает четыре 20-амперные линии, обеспечивающие напряжение 12 Вольт. Согласно имеющейся информации, устройства пока произведены в нескольких экземплярах – так называемых инженерных сэмплах. Тем не менее, уже сейчас ясно, что установка  ProXStream возможна не во все типы корпусов – габаритные размеры новинок заметно увеличены по сравнению со стандартными моделями блоков питания формата ATX. Информация о технических характеристиках ProXStream на этом, к сожалению, заканчивается, но уже в следующем месяце OCZ планирует провести официальный релиз киловаттных блоков питания, тогда и будут известны все остальные детали.

Кулер от OCZ

Кулер от OCZ

Помимо ProXStream компания OCZ готовит к выпуску и новые кулеры для чипов оперативной памяти, которые также представят общественности в следующем году. Основной особенностью нового решения является наличие двух воздушных вентиляторов, позволяющих организовать более эффективное охлаждение DRAM-чипов.

Кулер от OCZ на плате

Кулер от OCZ на плате

Разработчики также позаботились о сборщиках ПК, реализовав удобное крепление кулеров пластиковыми клипсами, а углы радиатора срезаны для совместимости с материнскими платами, оснащёнными массивными системами охлаждения чипсета.

Информация о стоимости блока питания ProXStream и кулеров для оперативной памяти пока остаётся недоступной.

Источник новости: techPowerUp!