Опубликовано 10 ноября 2006, 13:48

Archos 604 обзавёлся сенсорным экраном и поддержкой Wi-Fi

Компания Archos анонсировала выпуск нового портативного медиа-плеера Archos 604-Wi-Fi, который является значительно улучшенной версией своего предшественника под индексом 604, представленного ещё в августе этого года.

Archos 604-Wi-Fi

Archos 604-Wi-Fi

Главной «изюминкой» данной новинки, как, впрочем, нетрудно догадаться по её названию, является реализованная в устройстве поддержка беспроводных сетей стандарта Wi-Fi 802.11g, что, по утверждениям разработчиков, предоставляет пользователю возможность подключаться к интернету для просмотра веб-страниц, а также отправки и получения писем по электронной почте. Кроме того, для удобства навигации аппарат оснастили сенсорным 4,3-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 480 х 272 пикселя, соотношением сторон 16:9 и поддержкой более 16 миллионов цветов.

Вообще, если верить информации, озвученной в официальном пресс-релизе, то Archos 604-Wi-Fi – это первый в индустрии портативный медиа-плеер, оборудованный столь большим сенсорным экраном и снабжённый подобными беспроводными возможностями.

Что же касается других технических характеристик девайса, то они таковы:

  • жёсткий диск вместимостью 30 Гбайт;
  • интерфейс USB 2.0 High-Speed;
  • 3,5-миллиметровое гнездо для подключения стереонаушников;
  • поддержка форматов MPEG-4, WMV, MP3, WMA, WAV, JPEG, BMP, PNG и PDF;
  • съёмная литий-ионная батарея, обеспечивающая автономную работу в течение 16 часов при прослушивании музыки или 5 часов при просмотре видео;
  • габаритные размеры составляют 133 x 78 x 18 мм при весе 290 г.
DVR Station

DVR Station

Helmet Camcorder

Helmet Camcorder

Купить Archos 604-Wi-Fi можно уже сейчас по цене $450. Кроме того, всем желающим дополнительно предлагается широкий спектр всевозможных аксессуаров, из которых особого внимания заслуживают DVR Station и Helmet Camcorder стоимостью $100 и $150 соответственно. Первый представляет собой универсальную док-станцию, которая превращает медиа-плеер в полноценный видеорекордер, а второй – это миниатюрный камкордер для записи видео в DVD-качестве.

Источник новости: Mobilewhack