Опубликовано 10 октября 2006, 07:26

Стали известны цены на процессоры AMD 4x4

Готовность AMD к выводу на рынок новой платформы 4х4, предназначенной для любителей компьютерных игр и энтузиастов, никаких сомнений не вызывает. Тем более что появилась информация о стоимости будущих процессорных новинок, которая дополняет представленную нами информацию о технических характеристиках чипов для «полноприводной» платформы.

Так, согласно сетевому ресурсу The Inquirer, будущие новинки от AMD будут поставляться на рынок лишь попарно – явно как ответный шаг на скорый выход четырёхядерных чипов Intel. При этом цены на процессоры будут относительно умеренными – от $999 за пару «младших» моделей, до $1500, которые попросят за топовые модели FX-74.

Естественно, стоимость чипов нельзя назвать низкими, но для класса игровых процессоров цена в $750 за кристалл – вполне приемлемая.

Стоимость процессоров для платформы 4х4:

  • $999 за пару чипов FX-70, работающих на частоте 2,6 ГГц;
  • $1132 за чипы 2,8 ГГц чипы FX-72;
  • $1500 – стоимость двух процессоров FX-74, функционирующих на частоте 3,0 ГГц.

Однако в целом система на базе платформы 4х4 вряд ли будет недорогой – для соответствия новой концепции игрового ПК от AMD пользователю необходимо будет приобрести и отнюдь не дешёвые материнские платы, поддерживающие два 1207-контактных разъёма. Потребуется и дорогая оперативная память типа ECC/REG.

Источник новости: The Inquirer