Опубликовано 03 октября 2006, 11:46

RD600 и MCP C55 – прекрасный выбор для оверклокеров

Близятся сроки официального релиза двух наборов системной логики: от компаний ATI, подготавливающей чипсет RD600, и компании NVIDIA, сотрудники которой трудятся над MCP C55. Как известно, оба решения предназначаются для работы с процессорами Intel, на основе которых будут изготовляться высокопроизводительные материнские платы для энтузиастов, геймеров и просто требовательных пользователей.

Согласно поступающим сведениям, обе новинки появятся в следующем месяце, и станут прекрасным выбором для любителей оверклокинга. Это утверждение основано на новой информации от сетевого ресурса VR-Zone, сотрудники которого сообщили, со ссылкой на производителей материнских плат, о возможности увеличения частоты системной шины до рекордных значений свыше 500 МГц. Для RD600 «потолок» составляет 520 МГц, а для MCP C55 – 510 МГц.

Принимая в расчёт возможность манипулирования с множителями, подобные значения обещают весьма привлекательные рабочие частоты системной шины. При организации соответствующего охлаждения, разумеется.

Источник новости: VR-Zone