Опубликовано 29 сентября 2006, 11:44

Ноутбук с двумя дисплеями

Идея создания ноутбука с двумя дисплеями уже, наверное, не один раз приходила в головы инженеров многих производителей ноутбуков, однако удачной её реализации никто так и не увидел. Были, конечно, попытки создания мобильных ПК с двумя большими дисплеями, один из которых имел чувствительность к нажатиям и мог выполнять роль клавиатуры, однако дальше концепта развитие идеи не продвигалось.

Компания ASUSTeK Computer решила подойти к задумке несколько иначе: зачем делать ноутбук с двумя полноценными дисплеями, когда можно оснастить машинку дополнительным экранчиком, как на мобильных телефонах? И вот, перед нами первые образцы моделей ноутбуков ASUS, оснащённых двумя дисплеями. Посмотреть и даже пощупать эти машинки смогли посетители IDF Fall 2006, который проходит в Сан-Франциско (США).

ASUS Dual Display Notebook

ASUS Dual Display Notebook

ASUS Dual Display Notebook

ASUS Dual Display Notebook

Экранчик, расположенный на крышке ноутбука, позволяет владельцу работать с электронной почтой, управлять музыкальным плеером и получать доступ к всякого рода информации (уровень заряда батареи, время, дата и т.д.).

Приживётся ли идея – покажет лишь время. Пока же разработкой подобных решений занялись только два крупных производителя – Acer и Mitac Technology.

Источник новости: Digitimes