Опубликовано 15 сентября 2006, 12:47

Apple показала собственную телевизионную приставку

Как мы уже сообщали, 12 сентября сего года состоялась презентация нескольких новых продуктов Apple. И хотя одной из самых ожидаемых сенсаций – демонстрации первого «яблочного» мобильного телефона iPhone – в рамках данного мероприятия так и не случилось, Apple всё же нашла чем удивить публику. Компания представила помимо уже упомянутой в наших новостях обновлённой линейки плееров iPod ряд других любопытных проектов, среди которых одним из наиболее интересных можно считать дейвайс под названием iTV.

itv

itv

iTV представляет собой устройство типа set-top box, то есть, цифровую телевизионную приставку. Как можно видеть на приведённом фото, внешне она очень напоминает компьютер Mac Mini, однако гораздо тоньше его. При этом для подключения в телевизору данное устройство оборудовано компонентным и оптическим выходами, а также интерфейсом HDMI. Кроме того, приставка позволяет передавать данные посредством как беспроводной, так и проводной сети, а благодаря аналогичному многим «Макам» пульту дистанционного управления и программному интерфейсу в духе MacOS X управление iTV не должно вызвать проблем у поклонников «яблочных» ПК.

Говоря о цене приставки, представители Apple назвали цифру 299 долларов США, а вот что касается начала продаж iTV, то точная дата пока не известна – нынешняя демонстрация новинки была лишь предварительным анонсом, что, кстати, очень нехарактерно для Apple.

Источник новости: Pocket-lint