Опубликовано 14 сентября 2006, 17:27

Nintendo Wii выйдет 24 ноября?

Сразу несколько известных новостных сайтов привели информацию о том, что приставка Wii от Nintendo, ранее известная как Revolution, поступит в продажу уже 24 ноября нынешнего года, а её розничная цена составит всего 149 английских фунтов (около 260 долларов США).

Wii

Wii

Пока её следует воспринимать как предположение. Правда, вместе с информацией о цене и дате выпуска стало известно, что Nintendo планирует провести ряд мероприятий для прессы, два из которых (в США и Японии) пройдут уже сегодня, 14 сентября, а третье (в Лондоне) – 15 сентября. И здесь почти единогласно было выдвинуто предположение, что столь внушительная пресс-конференц-кампания может проводиться исключительно с целю объявления сроков запуска, цены и остальных нераскрытых подробностей.

Правда,  речь идёт скорее всего о европейском или североамериканском релизе, потому что, согласно последней информации, в Японии приставка появиться 2 декабря, а её комплект поставки будет включать контроллер (в виде пульта), адаптер питания, A/V-кабель, подставку для консоли и две батареи типа АА. Уже к моменту запуска будет доступно несколько дополнительных аксессуаров.

Не исключено, что уже буквально завтра будут раскрыты дополнительные подробности, так что следите за новостями.

Источник новости: Engadget