Опубликовано 14 сентября 2006, 11:48

4-гигабайтная miniSDHC-карта SanDisk для мобильных телефонов

На проходящей сейчас в Лос-Анджелесе выставке CTIA Wireless IT 2006 компания SanDisk анонсировала выпуск новой флэш-карты стандарта miniSDHC, характеризующейся объёмом в 4 Гбайт.

SanDisk 4GB miniSDHC Flash Card

SanDisk 4GB miniSDHC Flash Card

По утверждениям разработчиков, их новинка предназначена главным образом для использования в мобильных телефонах и призвана обеспечить высокую скорость пересылки данных, равно как и достаточную ёмкость для возможности хранения разнообразного мультимедийного контента (например, цифровых изображений, музыкальных файлов, видеороликов или передач мобильного телевидения).

Однако, следует отметить, что в настоящее время созданы лишь пробные образцы нового накопителя, которые будут отправлены фирмам-изготовителям комплектного оборудования. Что же касается начала массовых продаж, то оно намечено на следующий год, поскольку производителям мобильных телефонов потребуется время для необходимой модернизации своих продуктов с целью реализации в них совместимости с картами нового типа.

Кроме того, надо подчеркнуть, что 4-гигабайтное  miniSDHC-детище компании SanDisk отвечает всем требованиям спецификации SD Association 2.0 Specification и полностью соответствует классу скорости SD Speed Class 2.

Источник новости: SanDisk