Опубликовано 08 сентября 2006, 12:40

Загадка от Apple

Американское Бюро по регистрации патентов и торговых марок – это одна из тех организаций, следить за деятельностью которых – одно удовольствие. Оно регулярно публикует на своём официальном веб-сайте подробную информацию о самых разных патентах, давая простым потребителям возможность узнать заранее, что интересного готовят мировые производители компьютерной техники.

Apple

Apple

В числе последних особенно часто мелькает известная компания Apple, чьё очередное изобретение проиллюстрировано ниже. На первый (да и, пожалуй, на второй тоже) взгляд трудно понять, что именно изображено на картинке.

Apple device

Apple device

Что это такое – остаётся лишь догадываться. В описании патента говорится примерно следующее: «Мультифункциональное ручное устройство (на картинке обозначено цифрой 100) сочетает в себе как минимум два устройства (102). Каждое устройство (102) сочетает в себе как аппаратную (104), так и программную составляющую (106), которые, в свою очередь, интегрированы в мультифункциональное устройство (100). Следует особо отметить, что мультифункциональное устройство (100) может сочетать в себе больше двух интегрированных устройств».

Вполне возможно, что именно это устройство 12 сентября в Сан-Франциско во время проведения очередного мероприятия Apple Стив Джобс будет высоко держать в руке, называя его мобильным телефоном. Или, может, это будет мультифункциональное устройство, сочетающее в себе возможности всех современных гаджетов: фото, видео, коммуникации, развлечения и т.д. Учитывая количество патентов, которое Apple получила за последнее время, от данного устройства можно ожидать чего угодно.

Так или иначе, изобретение однозначно произведёт фурор не только среди поклонников продукции Apple. Остаётся лишь один вопрос: «Когда?».

Источник новости: CrunchGear