Опубликовано 30 августа 2006, 15:28

Logitech Z-10: акустика с сенсорным управлением

Компания Logitech объявила о выходе новой интерактивной акустической системы, оснащённой жидкокристаллическим дисплеем и сенсорным управлением.

Logitech-Z-10

Logitech-Z-10

Модель, полное название которой звучит как Logitech Z-10 Interactive 2.0 Speaker System, призвана, если верить производителю, изменить взгляды покупателей на принципы использования компьютерных колонок. Причиной появления на рынке Z-10, по словам Logitech, стало повышение интереса пользователей к компьютеру, выступающему в качестве центра домашней цифровой музыки.

Новинка оборудована небольшим экраном с подсветкой, на котором отображается информация о времени, громкости звучания и проигрываемой музыкальной композиции. На лицевой панели акустической системы размещены также клавиши воспроизведения, паузы, навигации, регулировки громкости, высоких и низких частот. Благодаря поддержке интерфейса USB акустика Logitech Z-10 совместима с плеерами iTunes, Windows Media Player, Winamp и Musicmatch. Кроме этого, для работы с предустановленными интернет-радиостанциями на передней панели Z-10 имеются четыре специальных клавиши.

Новая модель Logitech не займёт много места в комнате – размер каждой из колонок составляет 24,6 х 11,4 х 11,9 см. Интерактивная акустическая система Logitech Z-10 формата 2.0 появится в странах Европы в октябре 2006 года. Рекомендованная розничная стоимость – 150 евро.

Источник новости: Logitech