Опубликовано 27 августа 2006, 15:49

«Революция» от Logitech: лазерные мыши Revolution MX и VX

Компания Logitech, которая не нуждается в представлении, официально анонсировала две новых модели беспроводных лазерных мышей. Новинки получили название MX Revolution и VX Revolution.

mx

mx

MX Revolution

Эти манипуляторы предназначены не для игр, как большинство мышей от Logitech, а для комфортной офисной работы. Модель MX обладает чуть большими габаритами, нежели VX. Этому есть очень простое объяснение: первая предназначена в основном для работы за столом, в паре с настольным РС, вторая же больше подойдёт обладателям ноутбуков.

vx

vx

VX Revolution

По заверениям производителя, для 100 страниц текстового документа пользователю нужно лишь однажды крутануть колесо прокрутки, которое после этого будет вращаться 7 секунд и непрерывно пролистывать текст. Модель MX будет иметь второе колесо, которое располагается на левой боковине мышки и управляется большим пальцем. Его можно использовать как для горизонтальной прокрутки, так и для масштабирования изображения в графических редакторах. На том же месте у VX будет располагаться кнопка со схожей функцией.

Новинки уже должны поступить в продажу на территории Европы, а их стоимость составит 99 евро (за МХ) и 79 евро (за VX). В России же продажи начнутся уже в сентябре.

Источник новости: Logitech