Опубликовано 11 августа 2006, 15:35

Microsoft Zune будет стоить $300?

О мультимедийном плеере производства корпорации Microsoft известно уже достаточно много. Не так давно мы публиковали информацию о технических характеристиках данного устройства, а также данные о предполагаемой дате релиза «убийцы iPod». Позже из некоторых источников стало известно, что плеер будет выпускаться в трёх цветовых решениях. Однако о самой главной характеристике девайса – цене – до сих пор никакой толковой информации не поступало.

Microsoft Zune

Microsoft Zune

И вот, сетевой ресурс twice.com, наконец, ответил на вопрос о стоимости аппарата. Сайт сообщает о том, что розничная стоимость Zune будет равняться $299. О степени достоверности информации остаётся лишь догадываться, поскольку имя источника ресурс, к сожалению, не называет. На сайте говорится лишь о нескольких ретейлерах, сотрудничающих с Microsoft, от которых и получены данные о цене.

Помимо этого выяснилась ещё одна немаловажная подробность. Те же ретейлеры сообщили twice.com о том, что Zune, оснащённый модулем Wi-Fi, вопреки ожиданиям не будет снабжён функцией заказа музыкальных композиций «на ходу». Иными словами, для приобретения песен владельцу плеера придётся подключать его к ПК с выходом в Сеть. Ещё раз подчеркнём, что данная информация получена из неофициальных источников, потому её стоит рассматривать не иначе как слухи.

Источник новости: Engadget