Опубликовано 05 августа 2006, 11:36

PlayStation 4 обойдётся без дисков и HDD

До официального релиза новой игровой консоли Sony PlayStation 3 остаётся ещё порядка трёх месяцев, однако в Сети уже начали распространяться слухи о её наследнике, PlayStation 4.

Как сообщили некоторые неофициальные источники со ссылкой на президента американского подразделения компании Фила Гаррисона, новая приставка якобы вообще не будет иметь дисковых накопителей, будь то винчестер, твердотельная память или оптический привод. Предполагается, что скорость широкополосного доступа в интернет к тому времени вырастет настолько, что все необходимые данные PlayStation 4 сможет получать напрямую с удалённого сервера.

Впрочем, относиться слишком серьёзно к данному заявлению г-на Гаррисона не стоит, поскольку согласно его прогнозу, следующее поколение консоли PlayStation появится приблизительно через 5 лет. Если к тому времени игровые приставки смогут действительно обходиться без какого-либо накопителя, то это будет означать фактический конец эры Blu-ray, в чём Sony вряд ли может быть заинтересована. К тому же, 5 лет – срок немалый, поживём – увидим. А пока давайте всё-таки дождёмся начала продаж PlayStation 3.

Источник новости: Gizmodo