Опубликовано 17 июля 2006, 18:27

Новые подробности о контроллере для Nintendo Wii

Фотографии беспроводного контроллера, которым будет оснащаться игровая консоль Nintendo Wii, облетели уже, наверное, весь интернет, однако каких-либо подробных сведений об этом устройстве до сих пор не сообщалось.

wii_controller

wii_controller

И вот, наконец, из ряда неофициальных источников стало известно, что в качестве протокола беспроводной связи в нём будет использоваться стандарт Bluetooth, при этом состоять контроллер будет из 2-х частей: изображённого на фото выше приёмника, выполненного в виде узкой панели длиной 20, и уже известного по многочисленным фотографиям «пульта» с джойстиком.

Что касается непосредственно контроллера, то на нём, помимо кнопок, будут располагаться четыре светодиода, на которые кроме функции идентификации будет возложена ещё и «обязанность» отображать уровень заряда его аккумуляторов. В качестве последних будут использоваться обычные «пальчиковые» батарейки типа AA, которых хватит на несколько десятков часов беспрерывной работы.

Кроме того, источники сообщают также о неком альтернативном контроллере, который якобы будет больше напоминать традиционный джойстик от GameCube и будет использоваться со старыми играми и виртуальной консолью.

Однако не стоит забывать, что вся приведённая информация находится пока в статусе слухов, а Nintendo, как обычно бывает в таких случаях, хранит молчание.

Источник новости: NordicHardware