Опубликовано 05 июля 2006, 18:28

Microsoft не планирует выпуск Xbox 360 с приводом HD DVD

Представители Microsoft в интервью популярному игроиндустриальному ресурсу Gameindustry.biz заявили, что их компания не планирует выпускать обновлённую версию консоли Xbox 360, которая будет оснащаться внутренним приводом для чтения дисков HD DVD. Причин для такого решения множество, но главной из них, вероятно, стал тот факт, что Microsoft опасается возникновения путаницы в рядах игроков. Впрочем, это вовсе не означает, что Xbox 360 и HD DVD никогда не будут совместимы.

Xbox-HDDVD

Xbox-HDDVD

На прошедшей выставке Electronic Entertainment Expo (E3 2006) Microsoft представила внешний HD-DVD привод для своей приставки, который позволит только смотреть видео, и будет продаваться как отдельный аксессуар.

И в этом есть рациональное зерно, несмотря на то, что на всех без исключения специализированных ресурсах журналисты громко смеются в сторону подхода «приставка для приставки». В действительности этот привод может стать мощным двигателем продаж Xbox 360 в виду одного единственного факта – цены. Стоить он будет порядка 100-200 долларов, в то время как самые простые проигрыватели дисков этого формата стоят по $500-600. Xbox 360 в сумме с приводом обойдется дешевле. А значит, на это вполне могут клюнуть любители просмотра качественного видео.

Источник новости: Engadget