Опубликовано 23 июня 2006, 17:24

Медиа-плеер iubi Blue с модулем Bluetooth: новые подробности

В Сети, наконец-то, появилась исчерпывающая информация о технических характеристиках универсального портативного медиа-плеера iubi Blue (индекс модели IUBI2500), который является первым устройством такого рода, оборудованным модулем Bluetooth.

iubi Blue

iubi Blue

Аппарат с габаритными размерами 131 х 80 х 19 мм и весом 260 г обладает широкоформатным цветным 4,3-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 480 x 272 пикселей, на котором можно комфортно просматривать как видео в форматах MPEG1/2/4, DivX 3.X/4.X/5.X, Xvid, WMV9, H.264, AVI, OGM, WMV 7/8/9, MOV, Real Video, так и цифровые JPEG-, BMP-, GIF- и TIFF-изображения. Кроме того, плеер способен проигрывать музыкальные файлы с расширением MP3, WMA, WAV, OGG, AC-3, ASF или AAC-LC, а также осуществлять запись видеосигнала напрямую с телевизора, DVD-проигрывателя или VHS-плеера в формате MPEG4 с разрешением 640 x 480 пикселей.

Качественное объёмное звучание обеспечивается встроенным стереодинамиком с технологией SRS Wow 3D Sound и интегрированным эквалайзером с 11-ю предустановленными режимами, а поддержка профиля A2DP позволяет использовать беспроводные Bluetooth-наушники, причём в радиусе до 10 метров.

Следует отметить, что в iubi Blue дополнительно реализована функциональность USB OTG (On-the-Go), а также имеется видеовыход с поддержкой стандартов NTSC/PAL для возможности вывода видеоизображения на внешний экран.

Но самым приятным аспектом, бесспорно, является то, что сей уникальный мультимедийный продукт корейского производства стоит всего $461, причём он уже доступен для приобретения на территории Великобритании. Кто знает, может быть когда-нибудь iubi Blue доберётся и до российских просторов?

Источник новости: Engadget