Опубликовано 23 июня 2006, 09:24

Creative ZEN V и V Plus – «прирождённые убийцы» iPod

Компания Creative Technology, желая нанести сокрушительный удар по бешенной популярности «яблочного бестселлера», анонсировала выпуск сразу двух новых цифровых плееров ZEN V и ZEN V Plus, отличающихся от своего главного конкурента более богатой функциональностью.

Creative ZEN V

Creative ZEN V

Модель Creative ZEN V будет доступна в двух вариантах с объёмом флэш-памяти 1 и 2 Гбайт. Аппарат оснащён цветным 1,5-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 128 х 128 пикселей, встроенным микрофоном (реализована функция диктофона), интегрированным эквалайзером с 8-ю предустановленными режимами, линейным входом и интерфейсом USB 2.0. Плеер поддерживает проигрывание файлов в форматах MP3, WMA, IMA ADPCM и WMA DRM, а также отображение цифровых JPEG-фотографий.

Габаритные размеры устройства составляют 43,5 x 67,5 x 15,9 мм при весе 43,5 г, а заряда литий-полимерного аккумулятора достаточно для 15 часов непрерывной работы. Купить Creative ZEN V можно будет уже в июле по цене $180 или $230 в зависимости от объёма памяти.

Creative ZEN V Plus

Creative ZEN V Plus

Зато более продвинутая модель Creative ZEN V Plus будет выпускаться в 1-, 2- и 4-гигабайтных версиях и при этом сможет похвастаться наличием встроенного FM-тюнера, а также способностью воспроизводить небольшие видеоклипы. В остальном же технические характеристики новинки идентичны тем, что и у вышеописанного аппарата.

Появления Creative ZEN V Plus в продаже следует ожидать только в августе этого года, причём стоимость его модификаций составит $200, $270 и $330.

Источник новости: New Launches