Опубликовано 12 июня 2006, 13:35

Computex 2006: Shuttle демонстрирует четыре новые XPC-системы

На международной выставке Computex 2006 компания Shuttle представила на всеобщее обозрение сразу четыре новых XPC-продукта, нацеленных как на бизнес-пользователей, так и на любителей домашних мультимедийных развлечений.

Shuttle XPC Media Center M2000, XPC X100, XPC SS31T and XPC SN27P2

Shuttle XPC Media Center M2000, XPC X100, XPC SS31T and XPC SN27P2

Модель Shuttle XPC Media Center M2000 «заточена» под передовую платформу Intel Viiv и является преемницей хита прошлого года, медиа-центра под индексом M1000. Компьютер обладает двуядерным процессором Intel Core Duo, использует чипсет Intel 945GT и функционирует под управлением операционной системы Microsoft Windows XP Media Center Edition. Новинка оснащена графическим адаптером NVIDIA GeForce 7600GS, поддерживает объёмное 7,1-канальное звучание, может быть укомплектована двумя TV-тюнерами (аналоговым и цифровым) и имеет в своём арсенале модуль Wi-Fi, а также интерфейсы USB и FireWire.

Зато модель Shuttle XPC X100 отличается ультракомпактными габаритными размерами, что обеспечило ей почётный титул «самого маленького настольного решения производителя». При этом в конфигурации могут присутствовать такие компоненты, как одноядерный (Intel Core Solo) или двуядерный (Intel Core Duo) процессоры, оперативная память DDR2 объёмом до 2 Гбайт, 3,5-дюймовый жёсткий диск большой ёмкости, мощный видеоадаптер от компании ATI, мультиформатный карт-ридер, а также интерфейсы USB и FireWire.

А вот модель Shuttle XPC SS31T наверняка привлечёт к себе внимание бизнес-пользователей, поскольку выполнена в форм-факторе nanoBTX, характеризуется относительной дешевизной и обладает достаточно высокой производительностью. Система поддерживает использование последних процессоров от компании Intel и включает наличие интегрированных аудио и графики.

Что же касается Shuttle XPC SN27P2, то это бесспорный лидер по части производительности, мощь которого по достоинству смогут оценить как требовательные профессионалы, так и заядлые любители ресурсоёмких компьютерных игр. Компьютер построен на базе значительно усовершенствованного шасси Shuttle P2, поддерживает процессоры Athlon 64 X2 и FX, снабжён графическим чипом NVIDIA nForce 570 Ultra MCP и может быть укомплектован оперативной памятью DDR2 объёмом до 8 Гбайт.

К сожалению, производитель пока не предоставил какой-либо точной информации о цене и дате появления своих новых продуктов в продаже.

Источник новости: Shuttle