Опубликовано 06 июня 2006, 14:20

Apple готовит 8-гигабайтный iPod?

Вполне вероятно, что модельный ряд музыкальных плееров iPod производства компании Apple пополнится новой моделью, которая будет оснащаться встроенным накопителей на основе флэш-памяти объёмом 8 Гбайт. Подобная информация, остающаяся пока неофициальной, основана на сообщении от основных производителей чипов памяти – Samsung Electronics и Hynix Semiconductor, которые получили крупный заказ на NAND-память со стороны американской Apple.

iPod

iPod

Стоит также отметить, что первая информация о возможности появлении более ёмких музыкальных плееров уже появлялась в Сети – в середине мая аналитическое агентство DRAMeXchange сообщало о возможности выпуска подобных устройств, которое несколько позже была подтверждено и аналогичным сообщением от InSpectrum. Компания Apple зарезервировала производственные мощности Samsung для выпуска 2-гигабитных чипов флэш-памяти NAND, которые, скорее всего, и будет использовать в своих будущих музыкальных плеерах.

Разумеется, подтверждения информации от компании Apple пока не поступало – не стоит ожидать его вплоть до официального релиза новых iPod с повышенной ёмкостью.

Источник новости: DigiTimes