Опубликовано 15 мая 2006, 09:33

Lite-On будет производить приводы Blu-ray

Формат Blu-ray, хоть и с относительно небольшим опозданием, уже совсем скоро придёт на компьютерный и околокомпьютерный рынок. В связи с этим производители комплектующих один за другим объявляют о начале выпуска соответствующих приводов. Не стала исключением и компания Lite-On IT, заявившая, что первые модели, поддерживающие Blu-ray, начнут сходить с конвейера уже в июле этого года. То есть, не раньше официального релиза самого формата.

LiteOn_BluRay_logo

LiteOn_BluRay_logo

Правда, никаких собственных наработок специалистам Lite-ON для выпуска указанной продукции не потребуется, поскольку компания совсем недавно подмяла под себя подразделение BenQ, занимающееся производством оптических приводов. А оно, в свою очередь, сотрудничало с Philips, которая и лицензировала BenQ собственные технологии. Таким образом, выходит, что Lite-On, фактически, будет выпускать приводы по технологиям Royal Philips Electronics. Вдобавок Lite-On получит массу OEM- и ODM-заказов со стороны других организаций, что, разумеется, принесёт компании дополнительную прибыль.

К сожалению, никакими подробностями относительно функциональности будущих моделей приводов Blu-ray и их стоимости Lite-On пока не располагает.

Источник новости: CDRinfo