Опубликовано 10 мая 2006, 17:44

Xbox 360 будет поддерживать HD DVD

Xbox 360 будет поддерживать HD DVD

Самое ожидаемое в геймерской среде мероприятие года под названием E3 2006 (Electronic Entertainment Expo 2006) сегодня открыло свои двери для всех желающих. Разумеется, корпорация Microsoft поспешила сразу же сделать важное заявление, непосредственно связанное с игровой консолью нового поколения – Xbox 360.

Xbox 360 HD DVD player

Xbox 360 HD DVD player

Представители компании сообщили о том, что приставка будет поддерживать приводы HD DVD, несмотря на наличие штатного DVD-привода. Правда, функция эта будет носить опциональный характер. Это означает, что устройство для чтения HD DVD будет поставляться отдельно, а его подключение к приставке будет осуществляться посредством USB-кабеля (речь идет, разумеется, о стандарте USB 2.0).

Об играх на HD-носителях в Microsoft пока даже не заикаются, зато обещают обрадовать владельцев консоли видеоконтентом. О стоимости опционального привода в компании пока умалчивают, однако говорят о том, что большинству игроков девайс будет вполне доступен. Что ж, если учесть тот факт, что сама приставка с 20-гигабайтным жёстким диском в США стоит около $500, то логично было бы предположить, что за привод HD DVD производитель вряд ли осмелится просить больше $150.

Источник новости: CDRinfo