Опубликовано 07 мая 2006, 14:24

Двухслойные диски Sony Blu-ray будут стоить $60

Компания Sony сообщила о начале массовых поставок своих однослойных оптических дисков стандарта Blu-ray ёмкостью 25 Гбайт, при создании которых использовалась передовая фирменная технология AccuCORE Technology для обеспечения высокой степени устойчивости носителей к механическим повреждениям и неблагоприятным воздействиям пыли и статических разрядов. Более того, производитель также намерен в июне этого года предложить пользователям ещё и 50-гигабайтные версии в двухслойном исполнении. Обо всём этом компания уже сообщала чуть ранее, однако тогда не предоставила никакой информации о стоимости болванок. И вот, теперь цены на диски стали известны.

Sony 25GB Single Layer Blu-ray Disc

Sony 25GB Single Layer Blu-ray Disc

Ожидается, что новые диски Sony 25GB BD-R для однократной записи и Sony 25GB BD-RE для многократной перезаписи будут стоить $20 и $25 соответственно, в то время как носители Sony 50GB BD-R и Sony 50GB BD-RE обойдутся покупателям в $48 и $60 соответственно.

Ну, а для того, чтобы потребители могли максимально эффективно использовать новые средства для хранения информации, компания Sony поклялась уже в самое ближайшее время выпустить целый спектр устройств, поддерживающих работу с дисками Blu-ray, среди которых будут стационарные плееры, встраиваемые оптические приводы, а также десктопные и мобильные VAIO-компьютеры.

Источник новости: cdrinfo.com