Опубликовано 02 мая 2006, 13:30

Wii – официальное имя новейшей консоли Nintendo

Игровая консоль нового поколения от японской компании Ninitendo, известная до недавних пор под кодовым обозначением Revolution, получила официальное название – Wii. Новое имя игровой приставки, как говорят её создатели, подчеркивает уникальность разработки, которая представляет собой чрезвычайно простое в использовании устройство, а уникальный контроллер позволяет осуществлять большое количество игровых действий лишь перемещая его в пространстве. Так, игроки могут использовать устройство управления консолью в качестве виртуального меча, бейсбольной биты и т.д.

wii_logo

wii_logo

Что касается характеристик игровых приставок Wii, то системы будут оснащаться графическим чипом Broadway, разработанным компаниями IBM и ATI, иметь 512 Мбайт встроенной флэш-памяти, возможность обмена данными по беспроводной сети. В качестве сменных носителей пользователи смогут использовать карты памяти формата SD, а для подключения внешних устройств предназначены два порта USB 2.0.

Первая серьёзная демонстрация новой игровой платформы состоится на ближайшей игровой конференции E3, которая по традиции проводится в Лос-Анджелесе и является крупнейшим событием года в игровой индустрии. Простое и запоминающееся имя Wii будет способствовать привлечению внимания пользователей к самой консоли, а вот будет ли новое обозначение ассоциироваться с удачным или неудачным решением компании Ninitendo, мы узнаем уже совсем скоро.

Источник новости: cdrinfo.com