Опубликовано 14 апреля 2006, 09:42

Sony PlayStation 2 снова подешевеет

У технического прогресса есть очень существенный плюс: при появлении на рынке чего-то нового старое начинает стремительно падать в цене. Та же история ждёт и игровую консоль теперь уже устаревающего поколения - PlayStation 2 производства небезызвестной Sony. Информация, конечно, не претендует на стопроцентную достоверность, однако аналитики в один голос утверждают, что уже к концу апреля популярная приставка потеряет порядка 13,4% от своей нынешней стоимости. То есть совсем скоро на ценниках вместо $149 будет красоваться надпись $129.

Удешевление, как говорят специалисты, связано со скорым релизом PS3, вокруг которой уже сейчас шумихи предостаточно: вполне логично снизить стоимость девайса, одновременно представив его улучшенный вариант, увеличив таким образом объёмы продаж устаревающей продукции. Кстати, почти два года назад Sony уже снижала отпускную цену на PS2 с $179 до $149.

Sony PlayStation 2

Sony PlayStation 2

Впрочем, все вышесказанное справедливо, в первую очередь, для США. Как будет обстоять дело на российском рынке - точно неизвестно. Учитывая относительно немалую наценку, которую прикручивают отечественные реселлеры, удешевление на 20 долларов вряд ли отразиться на стоимости PS2 в российском регионе. С другой стороны, грядёт релиз PS3, а это значит, что ценники на приставку предыдущего поколения переписаны все же будут. Только вот на сколько - неизвестно.

Источник новости: cdrinfo.com