Опубликовано 04 апреля 2006, 11:33

Коммуникатор iPAQ rw6800 – новаторский подход HP

Среди ассортимента предлагаемых компанией HP коммуникаторов и КПК скоро появится весьма интересная модель PocketPC-телефона – HP iPAQ rw6800.

HP iPAQ rw6800

HP iPAQ rw6800

Помимо удачного дизайна модель отличается богатыми коммуникационными возможностями, в частности, поддержкой беспроводной технологии передачи данных Bluetooth v1.2 и наличием встроенного модуля Wi-Fi (IEEE802.11b). Этим разработчики не ограничились и оснастили аппарат ИК-портом и поддержкой mini-USB для подключения устройства к персональному компьютеру.

HP iPAQ rw6800 будет работать в мобильных сетях GSM/GPRS/EDGE, что позволит и российским пользователям насладиться возможностями нового коммуникатора. Тем более что производительность девайса должна быть высокой для аппаратов подобного класса – rw6800 оснащается процессором Intel PXA272, функционирующим на частоте 416 МГц, а большой 2,7-дюймовый ЖК-дисплей, поддерживающий разрешение 240 x 320 пикселей и отображение 262 тыс. цветов, имеет светодиодную подсветку, что обещает снижение энергопотребления дисплея и увеличение времени автономной работы коммуникатора в целом.

Разработчики не забыли и о встроенной цифровой камере, позволяющей делать снимки разрешением 2 Мпикс. Работает устройство под управлением операционной системы Microsoft Windows Mobile 5.0 Phone Edition, а в комплект предустановленного программного обеспечения входит Microsoft Office, включающий в себя Word, Excel, PowerPoint и Internet Explorer, а также «карманную» версию Microsoft Outlook 2002. Емкость встроенных аккумуляторных батарей составляет 1530 Ач.

На текущий момент компания HP не распространяет информацию о сроках появления iPAQ rw6800 в продаже; также нет данных и о стоимости устройства.

Источник новости: dailytech.com