Опубликовано 31 марта 2006, 18:32

Новейшие корпоративные ноутбуки Fujitsu-Siemens

Вчера, 30 марта 2006 года, в Москве состоялась презентация новых моделей ноутбуков Fujitsu-Siemens, построенных на базе платформы Centrino Duo. Все три представленные модели относятся к линейке Lifebook, предназначенной для профессиональных пользователей.

FS Lifebook Q2010

FS Lifebook Q2010

В первую очередь стоит рассказать о ноутбуке Lifebook Q2010. О нем мы уже вскользь упоминали в предварительной новости, репортаже с CeBIT 2006 и обзоре 10 самых впечатляющих премьер этой выставки. Теперь же мы можем сообщить достаточно подробные технические характеристики этой потрясающей новинки. Ноутбук оборудован 12,1-дюймовым широкоформатным экраном с разрешением WXGA; всеми возможными беспроводными интерфейсами, включая Wi-Fi, Bluetooth 2.0 и даже UMTS; процессором Intel Core ULV. В качестве основы используется чипсет Intel 945GMS. Повышенная безопасность данных пользователя обеспечивается встроенным сенсором отпечатков пальцев, программным обеспечением SmartCase Logon+ и модулем TPM 1.2.

Благодаря ёмкому шестиэлементному аккумулятору время автономной работы достигает 8 часов. При всем этом ноутбук имеет толщину всего лишь 20 миллиметров, а весит около килограмма. Ноутбук был специально разработан для руководителей, которым стиль так же важен, как и производительность и мобильность. В конструкции используются титановые сплавы, магниевый корпус и отделка черным фортепьянным лаком. Ноутбуки Lifebook Q2010 будут производиться в ограниченном количестве, что, несомненно, будет способствовать популярности этрой модели среди тех, кому она предназначена. Продажа Q2010 начнется в во втором квартале 2006 года.

FS Lifebook S7110

FS Lifebook S7110

Не менее интересная новинка – Lifebook S7110. Один из самых лёгких 14-тидюймовых ноутбуков (масса 1,8 кг), S7110 построен на базе мощного процессора Core – возможны конфигурации как с одноядерным Core Solo, так и с двуядерным Core Duo, вплоть до моделей T2500, работающей на тактовой частоте 2 ГГц.

Не забыты и беспроводные интерфейсы – Wi-Fi и Bluetooth 2.0. Данная модель продолжает все традиции бизнес-серии Lifebook S, включая модульную конструкцию, позволяющую заменять встроенный оптический привод вторым жестким диском или просто извлекать его для снижения веса, встроенное устройства чтения смарт-карт, возможность подключения репликатора портов и, наконец, наличие двух устройств позиционирования – Touchpad и Touchstick.

FS Lifebook E8210

FS Lifebook E8210

Пользователи, которым требуется еще более высокая производительность, в том числе и при работе с 3D-графикой, наверняка заинтересуются третьей анонсированной моделью – Lifebook E8210. Данный лэптоп также использует процессор Intel Core, правда, на сей раз включая топовую модель T2600, работающую на частоте 2,16 ГГц. Что касается графической системы, то пользователь может выбирать между интегрированной графикой Intel 945GM и дискретным видеоадаптером ATI Mobility Radeon X1400.

Набор беспроводных интерфейсов максимально широк и включает Wi-Fi, Bluetooth 2.0 и UMTS. Экран имеет высочайшее для диагонали 15,4” разрешение WSXGA+ (1680 x 1050). Примечательно, что в ноутбуке есть не только современные интерфейсы, такие как USB 2.0, IEEE 1394 или цифровой выход на монитор DVI-D, но и не утратившие для многих профессиональных пользователей актуальность параллельный и последовательный порт. При этом время работы ноутбука от штатной батареи составляет до 7,5 часов, а масса – от 2,5 кг.

Источник новости: Fujitsu Siemens