Опубликовано 19 января 2006, 13:21

Клавиатура Eleksen и воды не боится, и в трубочку сворачивается, и стоит недорого

Многие владельцы КПК и смартфонов хотя бы раз мечтали обзавестись полноценной, но при этом портативной клавиатурой. С одной стороны, соответствующих решений на рынке достаточно - от миниатюрных Bluetooth- и ИК-клавиатур до экзотических девайсов вроде беспроводного распознавателя рукописного текста. С другой, удачному их распространению мешают либо цена, либо относительное неудобство использования.

ElekTex Smart Fabric

ElekTex Smart Fabric

Золотую середину попытались найти в компании Eleksen. Попытки эти привели к выпуску весьма интересного продукта - беспроводной QWERTY-клавиатуры ElekTex Smart Fabric, которую можно буквально свернуть в трубочку. Такое, прямо скажем, непривычное для клавиатуры состояние стало возможным благодаря применению специальной материи, в которую вшиты кнопки. В разложенном состоянии ElekTex Smart Fabric по размерам напоминает типичную ноутбучную "клаву", если не считать прикрепленный к левому краю устройства довольно массивный пластиковый блок, в котором расположены модуль Bluetooth и несколько индикаторов работы прибора.

Вдобавок ко всему вышеперечисленному, чудо-клавиатура совершенно не боится влажности и брызг. Стоит же новинка сравнительно недорого - всего $100.

Источник новости: MobileMag