Опубликовано 20 декабря 2005, 20:20

DualCor cPC - мощный гибрид мини-компьютера, наладонника и смартфона

Компания DualCor Technologies сообщила о создании нового и совершенно оригинального устройства под названием DualCor cPC, которое представляет собой полнофункциональный миниатюрный гибрид сотового телефона и портативного компьютера, способного работать как под управлением операционной системы Windows XP Tablet PC Edition, так и под Windows Mobile 5.0.

DualCor cPC

DualCor cPC

Уникальная новинка построена на базе сразу двух процессоров, один из которых характеризуется тактовой частотой 1,5 ГГц. При этом мини-компьютер оснащен 5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей и жестким диском вместимостью 40 Гбайт, а также имеет 1 Гбайт памяти DDR2 RAM и 1 Гбайт флэш-памяти NAND.

Кроме того, DualCor cPC также оборудован динамиком, микрофоном, тремя портами USB 2.0, одним портом Mini VGA для подключения к внешнему монитору, слотом для карт памяти формата Compact Flash (Type II), стереовыходом и разъемом для подсоединения телефонной гарнитуры.

По словам самих разработчиков, их новое детище будет официально представлено широкой общественности на выставке CES 2006, которая пройдет в Лас-Вегасе в январе будущего года.

Источник новости: New Launches